Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2018, 21:18   #912
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Садовая ежевика ч.2

Цитата:
Сообщение от antonsherkkkk Посмотреть сообщение
Просто у многих впечатление от ежевики устаревшее, они думают о ней как о саморастущей по типу малинника культуре.А в реалии оказывается, как у Вас,Елена. Спасибо что красочно описали этого монстра Поверьте, Вы не одна в шоке.
))...честное пионЭрское, я абсолютно лишена иллюзии, что ежевика саморастущая, у меня на участке это вообще никому не позволительно)),...и, я бы не сказала что эти сорта не ломкие, хрустят как с "добрым утром", поэтому и не допускаю до таких плачевностей, т.к научена подобным опытом предыдущими годами, прищипка молодых побегов начинается со второй почки, поэтому в "горизонте " они у меня с младенчества, но в этом году(повторяюсь... именно в этом) их длинна просто поражает, скорей всего тут погодные факторы(тепло, влажно, сытно) и это не беспорядочно-торчащее чудовище, которое нужно связывать,...скорее удавы в обе стороны)), и укрывать это всё?!, естественно не буду, шпалера 3х2, этого достаточно для ооочень хорошего урожая)),...была в сомнении, не проснутся ли спящие почки, если попробую"причесать"?!, Юрий дал ответ)).
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
antonsherkkkk (08.10.2018), Irenyar (07.10.2018), Витуся (17.10.2018), Никола (11.10.2018), Нина (08.10.2018), Юрий-67 (08.10.2018)