Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 17:55   #1103
steelbeast
Увлеченный
 
Аватар для steelbeast
 
Регистрация: 16.04.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 6,545
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 241 сообщениях
steelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud ofsteelbeast has much to be proud of
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Если давление в трубе у вас нормальное (кстати, какое?), то ставьте по участку магистральную трубу самую толстую (32 мм - отличное решение).
Та как раз основная проблема в том, что давление постоянно меняется. Сейчас основной полив у меня через вот такую гребенку:

Ночью и под утро она спокойно берет сектор 8х8 метров, если не больше, а вечером, когда все поливают, там даже метр на метр не получается. К тем, кто живет дальше от меня на холме, вода часто вообще не доходит.От уличного крана у меня брошен шланг 50 метров, который разрезан на четыре части и соединен через быстросъемные коннекторы.

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
С другой стороны нужно понимать, насколько длинный участок трубы в полдюйма, не будет ли зажимать даже при высоком давлении. А какой вход в дом от городского водопровода?
Там труба шире, но точный диаметр не знаю. От приямка до крана не больше двух метров трубы в 1/2 дюйма.

Магистраль решили все же делать 32 мм и разделить сад/огород на 7-8 блоков, к которым уже сделать подводку через шланг 16 мм. Остается вопрос - нужно ли внизу склона ставить еще один редуктор?
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.

Можно просто Аня)
steelbeast вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (01.10.2018)