Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 11:19   #2367
Moonvalley
Местный
 
Аватар для Moonvalley
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Дрогобич, Львівщина
Сообщений: 1,005
Сказал(а) спасибо: 11,377
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 922 сообщениях
Moonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond reputeMoonvalley has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Кажуть, що при такому підживленні пташки можуть наклюватися і отруїтися.
Не отруяться - сніг був м'який, підталий, гранули зразу на пару см заглибились, + я ще трохи снігу накидала зверху.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Ярий часник садять саме весною
Озимий... Через погоду не вдалось посадити восени.

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Азот в почве очень подвижен. Он быстро вымывается осадками,или уходит в меру высыхания верхних слоёв почвы в более глубокие слои. Можно под лук подзимнего посева немножко,он тоже уже начинает вегетацию. Внешне не заметно,но корни уже растут. Пока в верхних слоях почвы достаточно влаги,то кормить,прежде всего ,надо культуры с поверхностной,слабой корневой системой. И помним,что лучше чаще,но понемногу.
Часто бачила рекомендації вносити азотні добрива на сніг. У нас просто різко потепліло, в місті снігу вже й нема, на дачі, гадаю уже також - тобто "зловила" якраз останній. Сподіваюсь, з талими водами азот якраз до коріння дійде. Правда, виявилось, що нам ще морози прогнозують...
А розчиняти і вносити з поливом не маю можливості - на дачі нема води, привозимо з собою.

---------- Post added at 11:19 ---------- Previous post was at 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Если хорошо сохранился озимый,то можно.
Дякую!
__________________
Я Люба, на "ти"
Моя Місячна долина
Moonvalley вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anneko (13.03.2018), Deva28 (13.03.2018), Zaja (13.03.2018), Никола (13.03.2018), язичник (13.03.2018)