Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2013, 11:19   #194
Алена
Местный
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 564
Сказал(а) спасибо: 939
Поблагодарили 3,647 раз(а) в 416 сообщениях
Алена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond reputeАлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз-2 ( продолжение)

Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Я плохо еще разбираюсь в розах, но много читаю форум и память у меня хорошая. По-моему в рамблерах кто-то задавал такой вопрос. Садовник ответил, что лучшие из повторноцветущих на арку Jasmina и Weissewolke , а из однократок Алхимист и Вейльхенблау. Потом через некоторое время Larissa оставляла реплику, что по ее мнению, розы разного цвета на арке будут смотреться негармонично, т.к. арка сама по себе - это архитектурный элемент, акцент и проч. Т.е. если это просто по бокам прохода 2 разные розы- это еще ничего, а вот если они будет сплетаться наверху, то это уже не очень. Теперь я собираюсь делать арочку из Пилигримов. Но тоже пока в сомнениях
Это я все помню, все равно меня не оставляет мысль посадить на арку две контрастные розы. На вкус и цвет, как говорится... Переплетение белой и красной - чем плохо?
Weissewolke белая, ароматная, но пишут, что это мощный шраб - как тогда ее на арку приспособить?
Jasmina розовая - не мой фасон.
Однократки - для меня это неинтересно.
Бум искать дальше. (с)

---------- Post added at 10:19 ---------- Previous post was at 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Алена, из красных лучше всего старый добрый Фламментанц .
А я опять о своем - а Сантана? Фламментанц ведь однократка, да?
__________________
Мои коллекции https://get.google.com/albumarchive/...10887820001643
Алена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (01.08.2013), TaRo (01.08.2013)