Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 19:01   #82
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Индивидуальная косметика ручной работы

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
а какое это отношение имеет к "молодости " кожи .., я могу сказать, что 46 и дальше -это возраст юный и прекрасный.. чё тут о 36 ..отрочестве вспоминать(дети ще не выросли как следует .. ,сплошные проблемы и все отражается на лице ...)во дела..сбегала в профиль свой посмотрела..аж год прибавила ...гордо выпятила хрудь
теперь о серьёзном
Увядание кожи — или старение кожи происходит вместе со старением всего организма.
1 этап Главной задачей с 25 лет является удержание влаги в коже, а также нормализация обменных процессов в коже.
На коже лица и шеи внешние признаки старения появляются значительно раньше, чем на других участках тела.
2 этап Симптомы увядания кожи лица и шеи появляются постепенно к 30-35 годам и наиболее заметными становятся в 40—45 лет. В этом возрасте у большинства людей кожа лица теряет розоватый оттенок, свойственный молодым людям; изменяется салоотделение, кожа становится более сухой, нередко шелушащейся.
В возрасте около 50 лет начинается третий этап старения. Процесс увядания кожи усиливается.
С возрастом она истончается, и понижается ее эластичность, тургор и она легко собирается в складки. Рисунок кожи становится более подчеркнутым, появляются морщины. Раньше всего морщины образуются в области век («гусиные лапки»), затем у углов рта, на переносице, в области носогубных, щечно-подбородочных и щечно-ушных складок, появляется избыток кожи щек, подбородка, шеи, изменяется овал лица.

типа того...зы.. моей маме(73 года) со спины всегда грят "девушка" .. это о прекрасных годах ...
Просто в 20-25из-за своего образа жизни ( ужасное питание,алкоголь,жуткая работа)кожа моя выглядела намного хуже чем в мои 36.Поэтому повторюсь-"ЛУЧШИЕ ГОДЫ"
mirra вне форума