Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 18:09   #63
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: емкости для компоста

У меня компостер самодельный без всяких изысков.
Необрезная доска выбраковка сбилась в кород с одной открытой сторонй размерами 1.8 м на 1.4 м.
Дно ничем не устилалось.
Первый год пользовалась деструктором пожнивных остатков.
Затем завела там червятник - компост перерабатывается в разы быстрее.
Кладу туда всё - пищевые растительные остатки, картон, весь бурьян кроме корнезлостных пырея и берёзки с кислицей. Надыбала в одном месте лигнин и его туда отправила.
За несколько лет подняла уровень почвы в низине так, что пора от сосдей делать фундамент - смывает мою земельку((
Из-за отсутствия одной стены полезная площадь теряется примерно в половину, но зато я в любой момент самостоятельно могу набрать компоста сколько мне нужно.
на заднем фоне мой компостер - в полутени от яблони и соседской вишни

Светлячок вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (22.10.2016), flowerss (22.10.2016), jozaf (22.10.2016), Senpolia (25.10.2016), Мечтательница (28.10.2016), Михаил33 (04.06.2019), намир (25.10.2016)