Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 16:04   #542
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Посадка и пересадка винограда

Когда уже укоренится и начнет расти, это конец мая, можно добавить азота. В каком хош виде - куряк или химия

---------- Post added at 15:04 ---------- Previous post was at 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Ничего не поняла про Кишмиш Юпитер, просто для себя хочу уяснить: Если у сорта такие характеристики зимостойкости-зачем его прививать? на что? и что будет отрастать,если/ттт./ куст сносит морозом - подвой?
в чем смысл прививки?
У нас Юпитер лучше садить заглубляя прививку. Чтоб перешел на собственные корни.
Причин много
1. Он не устойчив к филлоксере и филлоксероустойчивый подвой
2. Быстрее рамножается. Черенок состоит из мин. двух почек (я в свое время укоренила однопочковый черенок Софии). А прививают одну почку
3. Что продавец закупил по дешевке, то и продает, а причину вам раскажет одну из двух выше перечисленных или скажет , что куст быстрее будет расти

Цитата:
Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
Уточню у продавца, отпишусь )
Обязательно. Очень хоца знать
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 20.04.2016 в 16:09.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (20.04.2016), Руня (20.04.2016)