Тема: Чеснок.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2019, 23:03   #2930
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чеснок.

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Задача: имеется приросший подзимний чеснок...не посадила осенью.
Вопрос - стоит ли высаживать сейчас...что будет на выходе?
Спасибо!
Смотря какой сорт + условия роста. Если сорт озимый скорее всего будет одна большая однозубка и урожай в сентябре. Очень хорошо использовать когда не нужны зубки, почистил как лук или через давилку или кольцами нарезал )))

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Думаю обработать Квадрис Топ. Может кто уже применял этот препарат от ржавчины-поделитесь результатом.
использую постоянно - очень доволен

---------- Post added at 22:33 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
А я вот о чем поговорить хотела. Из года в год наблюдаю картину: чеснок, который случайно остался в земле после выкопки, обганяет по росту, посаженный осенью. Может новую посадку закладывать сразу после выкопки? Не ждать осени? Кто- нибудь обращал внимание? Или все выкапывают до зубка? Вот, и в этом году. Погода хорошая, основная посадка, посаженная в октябре, растёт хорошо. Но "забытый" растёт ещё лучше!
Он и растет лучше и полива ему надо меньше и к болезням не так воспиримчив, но велика опасность вымерзания. Сейчас использую новую технологию когда воздушка садится как однозубкна, закладка на 2 года. По урожайности смогу сказать уже в июне. А с лишними стрелками, если осталась в земле головка, боролся выдергиванием более слабых стеблей, но вырывал не в верх а в сторону и после полива, старался чтоб вытянуть зубок. По урожаю сказать ничего не могу , так как в тот год у меня он вымерз под чистую, я его забросил , но на следующий год уже собирал из остатков на посадку.

---------- Post added at 22:56 ---------- Previous post was at 22:33 ----------


---------- Post added at 22:59 ---------- Previous post was at 22:56 ----------

мой чеснок

---------- Post added at 23:03 ---------- Previous post was at 22:59 ----------

чеснок
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!

Последний раз редактировалось кейн; 15.05.2019 в 22:49.
кейн вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.05.2019), NaLiKa (16.05.2019), Ник-то (17.05.2019), Никола (17.05.2019), Нина (18.05.2019), Южная (16.05.2019)