Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2013, 12:08   #59
YuliaUA
Местный
 
Аватар для YuliaUA
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 1,031
Поблагодарили 1,964 раз(а) в 392 сообщениях
YuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond reputeYuliaUA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Конкурс сад-коллекция

Цитата:
Сообщение от Игорь К. Посмотреть сообщение
Я стараюсь делать так, чтобы с дорожки или газона всегда можно было дотянуться до любой точки в цветнике. Если хочется шире и больше, то внутри цветника стараюсь предусмотреть маленькие "площадки".......

Что касается перехода газона в дорожку....
... еще хуже, когда на границе газон-мульча и газон-щебень закапывают ограничительную пластиковую ленту - это вообще стыдоба....
Про дотянуться в любую точку. Узкие цветники в этом плане - самое удобное. Но не всегда уместно и не всегда красиво. Я в большие цветники для наступания набросала бетонные плоские облицовочные плитки. Их видно только ранней весной, а потом цветы и мульча все скрывает. Только я знаю, где они лежат. Эх, Игорь, Игорь... я-то думала, что это я одна такая хитрая да смекалистая придумала такую приспособу

Про переход газон-дорожка. Так все-таки, Игорь, что считаете самым правильным и удобным переходом? Кстати, про ограничительную пластиковую ленту согласна полностью. У самой такая стыдоба. Через год газонокосилка разбила всю ленту в лохмотья. А чем заменить? Просто ровнять - обрезать края газона? Как-то не приживается у меня такой метод. Не получается.
YuliaUA вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.01.2013), lusa (02.01.2013), Penelopanecrus (02.01.2013), Викса (02.01.2013), Игорь К. (02.01.2013), пятница (02.01.2013), Роман_Ш (07.01.2013), утя (02.01.2013)