Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010, 23:48   #73
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нашла на сайте Первой Помощи: Давно замечено, что мигренью часто страдают члены одной семьи. Вот как описывал приступ мигрени Дюбуа Раймонд в 1863 году:
«Я просыпаюсь с общим чувством расстройства и слабой болью в районе правого виска, которая, не переступая средней линии, достигает наибольшей силы в полдень; к вечеру она обычно проходит. В покое боль можно терпеть, но при движении она резко усиливается... Она реагирует на каждое биение височной артерии. Последняя ощущается на больной стороне как жесткий шнур, тогда как левая находится в нормальном состоянии. Лицо бледное, с самоуглубленным выражением, правый глаз маленький и покрасневший. В парокстизме приступа, когда он очень силен, есть тошнота. После него может быть легкое желудочное расстройство, часто также на следующее утро остается чувствительность кожи головы в одном месте. В течение некоторого времени после приступа я могу безнаказанно подвергать себя воздействиям, которые прежде неминуемо вызвали бы приступ».
Мелисса вне форума