Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2010, 21:02   #7
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergikas Посмотреть сообщение
Лена если нарушен баланс питания то уборкой соцветий проблема не решится.Убрать сейчас 50 % и если куст после подкормок пойдет нормально расти то оставшиеся грозди будут крупнее и раньше созреют.Алексей Николаевич забыл спросить-сколько побегов оставили на кусту,возможен перегруз побегами.
Было восемь побегов. На каждом по соцветию. При первых признаках распрямления коронок два убрал. Отгорнул землю и насыпал ведро листового перегноя и закрыл грунтом слоем 5 см. Развел 100г нитроаммофоски в трех ведрах воды и все это вылил под куст. Все это неделю назад. Вчера сдуру по листу прошел янтарной кислотой. Завтра буду убирать еще пару гроздей. Сейчас мне не ягоды нужны, а мощный куст. Ягоды мои женщины не едят. Сахару, мол, много. И калорий... Но если коронки опять повисли, то я, как истинный хохол, фиг грозди уберу!
Титтан вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛилияЛа (07.02.2012), Надія (15.01.2011), Розочка (18.08.2013), чиж (14.10.2014), Шурік (18.02.2016)