Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2011, 01:22   #60
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Post Re: Вино, наливка, ликер ...

Абрикосовка

Абрикосы моют, удаляют косточки и нарезают маленькими кубиками, тщательно измельчают, выдавливают сок. На 250 мл сока берут 350 мл водки, перемешивают и ставят на 30 дней в прохладное место для созревания, затем процеживают, разливают в бутылки и закрывают пробками.

Малиновка

Бутыль заполняют на 3/4 объема зрелой малиной (можно использовать замороженные ягоды, преварительно их разморозив), заливают 40°-й водкой и выдерживают 2 суток при комнатной температуре. Затем жидкую часть сливают, малину высыпают, насыпают половину объема бутыли свежей малиной и заливают жидкостью, которую слили с первого настоя, и ставят снова на 48 часов. Необходимо отметить, что настаивать малину более 48 часов нельзя, так как она выделяет кислоту, которая ухудшает вкусовые качества настойки. Настоянную на малине водку после 48 ч сливают, фильтруют и постепенно смешивают с густым сиропом, для приготовления которого берут столько сахара, сколько было слито жидкой части настойки.
Приготовленную малиновку разливают в бутылки, которые закрывают пробками, и ставят на 5 месяцев в темное прохладное место. После этого малиновка готова к употреблению.
Хочу пожелать Вам, уважаемые виноделы, хороших вечеров и приятных ощущений.
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
=marina= (04.07.2016)