Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2019, 20:27   #531
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пасхальный кулич, творожная пасха и пр.

George_0705, дело в том, что я очень часто встречаю рекомендации выпекать паски в духовке при 180 град. по времени от 40 минут до часа и более! Причем это касается не только килограммовых пасок, а и 250-граммовых. Я вообще не представляю, что потом выйдет, это пересушенное тесто будет просто похоже на сладкий хлеб.
Я по своему рецепту пеку паски 250-гр. 28 минут по таймеру! У меня электродуховка, градусы делжит правильно, паски в бумажных формах полностью пропечены, сочность и глывкость присутствует. Если буду печь дольше, то подгорает низ паски и она становится суше - проверено.

---------- Post added at 20:27 ---------- Previous post was at 20:21 ----------

Цитата:
Сообщение от George_0705 Посмотреть сообщение
Я думаю, если теста положить пол формы, вообще ничего хорошего не выйдет, она недорасстоится и в духовке крышу сорвёт напрочь...
Если тесто перед формовкой хорошо выбродило, то никаких сорванных крыш не будет. Расстойка вдвое до края формы достаточна, в духовке они еще немного вырастут куполом и все, т.к. жар духовки схватит верхний слой.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
George_0705 (04.05.2019), Ветка (04.05.2019), Долорес (05.05.2019), евгения (04.05.2019)