Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2019, 14:29   #5
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Минитрактора

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Мотоблок- хорошая подспорье в хозяйстве. Но, то ли прошел этот уровень , то ли старость подкрадывается стал заглядываться на минитрактора. Двигателя и коробки практически знакомы, тракторную гидравлику таки немного знаю. Но в засилии кучи клонов, с разными маркетинговыми названиями, и разной комплектацией ( плуг, фреза в комплекте, в подарок, не учитываем) начал теряться. Итак: бюджет до 70 000 грн. Плуг , фреза в комплекте обязательно . Работа от пахоты до уборки , все что облегчает труд, участок 2-3 га. Чеснок, картофель, томат. У кого какая практика по " производителям ", гарантиям и сервисному обслуживанию. Пы. Сы.от мотоблока не отказываюсь, он в любом случае остается помощником и от его использования никто не отказывается.
Был у меня когда-то Т-012(как временное вложение денег ради спасения от галопирующей инфляции). Ввиду сложностей со шлейфом выполнял им только боронование посевов овощей и бахчи. Потом его купил фермер из под Одессы,обрабатывал им виноградник. Говорил,что он его очень выручает. А меня на 100га больше выручал Т-150 и ЮМЗ-6. По стоимости старенький ЮМЗ(прослуживший и у меня почти 20 лет) и "игрушечный" новый Т-012 оказались идентичны. Да и Т-40 с двумя мостами тоже вариант. Правда,для не игрушечного и права нужны. Но 3 га для такого-тьфу,с умом его на век хватит,а для "игрушечного" это уже серьёзная нагрузка. Сколько лет он выдержит? А такие же "игрушечные" причандалы? Вопрос риторический. Да и время на выполнение операций соответственно разное. Отсюда время воздействия на организм вибрации и иных факторов. Но,как говорится,хозяин-барин.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 29.06.2019 в 21:45.
Никола вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (29.06.2019), алочка (29.06.2019), кейн (30.06.2019)