Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2011, 19:00   #55
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Субстрат от чистки озера

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ларис, прости, не вижу.
"контактно-бытовой (через повреждённые слизистые и кожу), алиментарный (вода из природных источников)." только при попадении во внутрь организма. Зараженная вода попасть во внутрь организма через раны, повреждения слизистых оболочек, или надо просто нахлебаться этой воды. В таких водах купается много людей, но заражаются единицы. Это не значит, что я призываю всех прыгать в такие водоемы, но факт остается фактом. И даже если я буду ходить рядом по берегу с таким водоемом, это вовсе не значит, что я заболею.

---------- Post added at 18:40 ---------- Previous post was at 18:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Ты что, их не захороняют , это опасно, изучи вопрос .
ну вопрос то я знаю в идеале - да. Только сжигание. Но на практике и даже в советское время- захоронение- с дальнейшей изоляцией бетоном. Выпасы там запрещены. И добросовестный ветеринар, никогда не выдаст справку на скот, который пасется в том районе.

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
очему в огород не вносят человеческие отходы жизнедеятельности? Механизм будет где-то такой же.
Во- первых человек - это не растения. А донный ил состоит из перегнивших растений+ намытый грунт+ всякие перегнившие холоднокровные и может быть, забежала и погила в кушарях пару крыс,или какая-то утка. И она перегнила, пока попала на дно. Механизм совсем другой. Абсолютно другой. Человек- самое грязное на Земле животное. И продукты его жизнедеятельности тоже совсем другие и носят они в себе клетки того, что может сохраняться в почве+ плюс всякие глисты. А это -объяснять не надо.

---------- Post added at 18:55 ---------- Previous post was at 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Почему? Он зимой подмерз вместе со своей микрофлорой, весной промылся талым снегом, стал порошком летом..
Вика, он никогда не станет порошком. Частичная влажность все равно сохраняется.
А то что мы называем рассыпчатый- это ничто иное как действия принципа замерзание, размерзание воды. Тяжелые липкие куски распадаются на мелкие частички.
И еще про высох- и нет бактерий. Есть!!! Артезианская скважина, глубина 150 м- подача воды идеально изолирована. Вода стоит пару дней на солнце и начинается рост водорослей. Откуда они там появились?

---------- Post added at 19:00 ---------- Previous post was at 18:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
И вообще, почему мы спорим, если в почвоведческой литературе описан способ работы с этим самым сапропелем? .
Вика, я уже писала, что донный ил и сапропель - это разные вещи. Возраст у них разный. Сейчас сапропель, как таковой, днем с огнем не сыщешь. А то что есть- это либо донный ил, либо донный ил+ торфокрошка- самый частовстречающийся состав ну и так дальше по слоям.
larissa вне форума