Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2015, 19:56   #58
Nikolka
Увлеченный
 
Аватар для Nikolka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 536
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 331 сообщениях
Nikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond reputeNikolka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Путь к Амулету

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся Ваши архитектурные преобразования и берсо и кормушка... Вот уже который день смотрю и думаю, чего бы себе такого сотворить.
Заметки к поливу: земля возле форсунки то вымывается водой то поднимается корнями..., я не уследила - одну форсунку уже повредили газонокосилкой, к тому же в самое пекло, трава пострадала. Теперь слежу. Спасибо за вдохновение.
Давайте вдохновляться и преображаться вместе!
А как долго у Вас работают форсунки? Я ничего такого не замечала у себя, а после того, как углубили форсунки, то и риск повреждения исключили. Осталась торчать только одна форсунка на клумбе - там нет травы, все застелено геотекстилем и засыпано корой, и то я периодически за нее цепляюсь. Подумываю, может заменить на более высокую, и углубить. А на сколько у Вас выезжают форсунки? Может им не хватает высоты, и они размывают почву? Хотя, я одну так присыпала, что потом пришлось включать полив, чтобы найти ее, и ничего, она сама себя промывает и все хорошо.
Еще мы поставили датчик дождя на автополив, и откровением стало, на сколько ошибочны наши представления об осадках. То что нам кажется дождем, техника четко переводит в количество осадков, и запросто может идентифицировать как "никак на дождь не тянет". Причем, датчик тоже можно настраивать на количество осадков, в зависимости от условий и состава почвы.

---------- Post added at 19:56 ---------- Previous post was at 19:40 ----------


На щастя, на здоров’я,
На Новий рік.
Аби вам родило
Краще як торік:
Жито,пшениця,
Всяка пашниця,
Коноплі по стелю
а льон по коліна,
Аби Вас, хрещених,
Голова не боліла.
Будьте веселі,
Будьте здорові,
З роком Новим!
З Різдвом Христовим!
Nikolka вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (07.01.2015), Bella (08.01.2015), cinderelka (13.01.2015), Elka (07.01.2015), Gusenitsa (06.01.2015), Marik (07.01.2015), Marine (08.01.2015), ruden (10.01.2015), Valia (15.01.2015), Алена1 (15.01.2015), лемурка (23.02.2015), Марлена (06.01.2015), Масянька (03.02.2015), Никуся (11.02.2015)