Тема: Шитьё
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 22:07   #18
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,831 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шитьё

А я сегодня была у кумы, которая мне трикотажное платье шила. Дома досмотрелась, что одну сторону "повело" и достаточно заметно, с одной стороны выше, с другой ниже подол. Она распорола, наметала, померяла на мне, правда, раз шесть (это я такая противная), просторочила, отутюжила... Всё. Я бы сама, раз пятнадцать бы померяла, приколола, наметала...
Она профессионал.
Я когда научилась шить, ну как, раньше то и модели в 90-е годы были - блузки ровные, рукав спущен, брюки широкие, легче их было шить, но и учиться легче. Так вот, когда стал вопрос о том, куда я хочу поступать после школы (я сама толком не могла даже понять, чего хочу от жизни), то только одна бабушка - мудрый человек - сказала, что нужно идти и учиться шить, раз и получается, и, тем более, нравится. Такая профессия, что всегда есть заработок, всегда будешь с копейкой в кармане. Но, родители поддались на разговоры родственников, что нужно только высшее образование, только институт, и тем более, как можно после физико-математической школы, О Ужас, пойти в швейное училище. Поступила в наш ДПИ.
Жалею? Да.
После окончания училища можно было поступить на заочный какого-нибудь института легкой промышленности или еще какого, не знаю. А главное, получать удовольствие от работы. Ведь тогда, когда только научилась, получала массу удовольствия от процесса шитья и еще большее удовлетворение от результата.
Эх....

---------- Post added at 22:07 ---------- Previous post was at 22:06 ----------

Нужно провести пошив трикотажного изделия Он-лайн.
Ну, худеют же у нас, а мы можем шить... Если руководство не против.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sisash (05.02.2012), Ксана (02.02.2012), Масянька (22.11.2014), Мелисса (05.02.2012), Тамара Л (01.02.2012)