Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 13:45   #6
Julianra
Увлеченный
 
Аватар для Julianra
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киевская обл. Вышгор.р-н
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 271 раз(а) в 49 сообщениях
Julianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the roughJulianra is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А самое главное ... если Вы хотите получить красивый здоровый и обильноцветущий куст- это подготовка посадочной ямы... вернее правильное ее наполнение... поверьте...никакие минеральные удобрения не дадут того эффекта, если посадочная смесь розам не понравится....
Лариса, а можно я расскажу как я делаю и спрошу, чем Вы заполняете посадочную яму ?
На моем участке сверху см 20-30 земля (был завезен чернозем лет 30 назад на песчаный участок и теперь это черноземом назвать нельзя, но по цвету она черная) Я эту землю откладываю в сторону, копаю яму глубиной см50-60 и шириной 40-50 см. Песок из ямы весь вынимаю, это ведра 2-3 (уже гору целую насобирала, ругают меня за это, но не буду же я в песок розы сажать! Хотя лет 5 назад Фламентанц и Нью-Даун муж все-таки посадил в этот песок без замены земли. Я им каждый год сверху компоста пол-ведра насыпаю, цветут, но это же не англичанки!) Сажала в этом году в покупную землю (производитель Бровары, кажется, мешки как для сахара белые большие) и удобрение в землю добавляла (в этом году Florivit для газона). А некоторые розы посадила в смесь верхних слоев земли с перепревшим компостом. Каждый год мульчирую компостом.
__________________
Я Юля.


Мой сад
Julianra вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лю (19.10.2012)