Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 17:20   #47
Титтан
Местный
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 772
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1,582 раз(а) в 383 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Капельный полив.

Эх! Не трогали бы тему гидродинамики! Не советую. Или в личке. А то уйдем от полива к вязкости жидкости, проходного сечения, падения давления после сужения при разных скоростях потока... Да и гидроударом пугать не стоит. Он опасен в замкнутых системах, коей трубка капельного орошения, как правильно заметила Ленка, не является.
Я умолчу, что все это я не раз проделывал на своем участке, на своей ленте. Давление в трубке поднималось плавно, в полном соответствии с законами гидродинамики. Я хоть и раньше Вас изучал гидродинамику (Это часть моей специальности), но и сейчас могу рассчитать давление в системе зная давление в подающей системе, эффективное сечение подающего трубопровода, вязкость жидкости, проходное сечение крана (желательно его чертеж со всеми изгибами), диаметр выходного трубопровода и расход в системе. А оно Вам надо?
В маркетинге еще одно есть положение. Надо, что бы тебя понимали. Применение специальных терминов Вам может навредить.
Хотите посоревноваться в гидродинамике - открывайте тему. Я еще аэродинамику знаю. Видите, какое широкое поле деятельности.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
av365 (27.05.2012)