Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 22:33   #3079
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Алекс Калинина Посмотреть сообщение
И вывязывание ростка не решило проблему?

Я вязала из твида Donegal, косил безбожно...Но после стирки...песня выровнялся и раскрылся во всей красе
Что касается тактильных ощущений, то это сугубо личное. Моя дочь, к примеру, никакой мохер не может носить - ни кидмохер, ни суперкид, ни дорогой, ни дешевый - вообще никакой. Он ей колется и все тут. А твид носит.

Засматривалась на Донегал, но при такой большой цене (1000 грн на свитер) именно косина меня остановила.
Раз Вы попробовали и все ок, буду о нем опять мечтать.


Вывязываю образцы, в т. ч. твид Tweed Inverno от Filatitalia, 50%шерсть 40%полиакрил 10%полиамид, 270м. Цвет мой и попал мне по совсем смешной цене - 50 грн 100 гр. Это деньги на ветер, не только сильно косит и 2 нитки тонкого мериноса не помогают, но и после стирки колет.
И я, и мои родные и друзья все чувствительные.


А Ксения заказала хейворд красный, крупной вязкой, с удлиненной спинкой. Как мои руки не привыкли к спицам № 7


---------- Post added at 21:33 ---------- Previous post was at 21:24 ----------

Барвинка, обязательно, без нагрудных вытачек оттопырится низ спереди.
Видео потом посмотрю. Без проймы делать не советую. Если вяжем прямоугольник снизу, то доходя до линии пришивания рукава нужно закрыть по 5-6-8 (от плотности) петель с каждой стороны, продолжить вязание, на груди прямоугольник уже. Можно закрыть на нескольких рядах, сделать дугой плавно. Вот и пройма. Иначе будет тянуть, не сядет красиво. В рукаве сверху тоже не прямая линия, а невысокий (5-6 см) окат.
Видео Ольги Кондратьевой, здесь есть об этом
https://www.youtube.com/watch?v=YJneRsFBj_Y&t=325s
Что-то по ссылке у меня не находится.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.08.2018), барвинка (20.08.2018), Фиорентинка (20.08.2018)