Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 23:14   #1104
Лешик
Местный
 
Аватар для Лешик
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Київщина
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 7,106 раз(а) в 1,202 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полив, том числе и капельный

Цитата:
Сообщение от steelbeast Посмотреть сообщение
От уличного крана у меня брошен шланг 50 метров, который разрезан на четыре части и соединен через быстросъемные коннекторы.

....
Там труба шире, но точный диаметр не знаю. От приямка до крана не больше двух метров трубы в 1/2 дюйма.
Как-то запутано... так все-таки 50 м или 2 м?
2 м - немного. Хотя если есть возможность подключиться вначале к большему диаметру, то лучше постараться так.

Гм, любопытно: а счётчик где стоит?

Цитата:
Магистраль решили все же делать 32 мм и разделить сад/огород на 7-8 блоков, к которым уже сделать подводку через шланг 16 мм. Остается вопрос - нужно ли внизу склона ставить еще один редуктор?
Любые стационарные линии-отводки от центральной магистрали лучше делать не 3/4", а хотя бы дюйм или те же 32 мм, а гибкие шланги - да, 3/4".

Насколько мне известно, перед капельной лентой всегда ставят редуктор
__________________
Я маленький леший, я еще расту... Был бы лес сад, а леший найдется
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (01.10.2018)