Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 19:51   #332
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Домашнее сыроделие. Кисломолочные продукты в домашних услових.

Олеся, варила при открытой крышке, оно себе кипит потихоньку, булькае, сейчас немножко ускорила процесс-во-первых сразу молоко с сахаром закипает почти 1,5 часа, поэтому чтобы это произошло быстрее я закрываю крышку, но постоянно присматриваю, чтобы не убежало, т.к. я наливаю 3л, а это почти полная кастрюлька...потом когда начинает кипеть, с открытой крышкой, оно не убегает (соду ложите сразу в холодное молоко),...заметила, что сейчас как то долго оно закипает, может потому что у меня в кухне сейчас холодина, но летом этот процесс как то быстрее, поэтому, когда молоко уже спокойненько булькает, я ложу на крышку грузик, чтобы она прикрылась, но не полностью, зазор пальца на 2 остается- так и кипит и не убегает...как то так.
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (27.01.2016), Galina (28.01.2016), Викса (01.02.2016), Олеся* (28.01.2016)