Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 14:11   #90
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вечнозеленые многолетники и другие круглогодично декоративные растения в наших са

Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Вечнозеленые, в нашем климате горизонтальные кусты, почвопокровные, при холодной зиме, все, что выше уровня снега, может вымерзать.
Цитата:
Сообщение от Zaja Посмотреть сообщение
Они, эти бересклеты, чудесно смотрятся почвопокровными,
В теплом климате Европы из них самих делают деревца на штамбе, стриженные фигуры в саду формального стиля.
Но у меня так не получится по понятным причинам. Климат не тот.
Белое окаймление у меня из зимы выходит розовым, потом цвет восстанавливается.
Ну, никак я с этим согласится не могу):
Наташа, уже и показывали и рассказывали бересклет Форчуна "Еmerald Gaiety" самый выносливый, его даже на опору пускают! На сильном морозе любое растение может подмёрзнуть, но не вымерзнет!
Про другие сорта, тоже, не почвопокровные они, ну никак!
Бересклет Форчуна "Emerald Gold, вчера 4 февраля, понятно что эта зима не показатель, были и морозные - не укрывала его никогда. Киев - не Днепр, но можно подумать что у Вас Чукотка).
( 2/16г) и вчера
Даже розы на штамбе укрывают): а чем бересклеты хуже?
Любое штамбовое растение - это мишень №1 для мороза и непогоды)).
Всегда белоокаймлённые розовеют зимой ... нет ботаника?
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света

Последний раз редактировалось flowerss; 05.02.2018 в 14:20. Причина: дополнение, простите.
flowerss вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nakami (06.02.2018), Nela (07.02.2018)