Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2018, 22:23   #3
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дешева рибка - погана юшка?

Вика, что ты имеешь ввиду качественное от некачественного? Назови конкретно какое удобрение.
Если это гумат то он должен быть вязкий. Жидкий как чай это в лучшем случае 20 % от заявленных гуминовых веществ.
Если сульфат аммония кристаллический то слежавшийся не значит не качественный.У меня на даче стоит мешок каминюка, слежанный, Я отколупываю сколько мне нужно, перетираю и он готов. Пока клиентов приучили, что это нормально для этого удобрения. Есть понятие гигроскопичность, а есть слеживаемость. Если камнем пошло гигроскопичное (это беда селитр) то первозданный вид уже не предашь, если слежалось (спрессовалось) слеживаемое то придать порошковую форму перетирая пестиком, бутылкой его в ёмкости можно.

Не сожалей. Кальциевая селитра марки Е нашего завода не уступает по качеству Яре. Эт если Е, а если Г то обиднее. Хотя марку Г наш завод не выпускает с 2015 кажется. Может быть погрешность в содержании азота в марке Е. Но шлаковый остаток так же мал как и в Яре. Посему если ты взяла для фертигации все не так плохо кроме переплаты за якобы импорт.
Светлячок вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (23.01.2018), Викса (18.01.2018), Елка (12.04.2023), Кошка Ш. (19.01.2018), Лешик (22.01.2018), Лина П. (19.01.2018), Оксана365 (19.01.2018), Света Ш (19.01.2018)