Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 21:34   #1258
dusik1981
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
dusik1981 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Куры, индюшки, гуси и другие задиры))

Цитата:
Сообщение от netalyy Посмотреть сообщение
Когда изучала "что к чему",то читала,что свет или красный или зелёный должен быть, при ярком освещении цыпы клюют друг друга. А что бы лучший прирост был- зелёный или синий цвет)) наука, плин.

К стати раньше спрашивала мнение про фасоль, как бы её скормить курам. Так вот моим 3 недели, варю пюре из картохи и отдельно замоченую и промытую фасоль. В мешанку добавляю пару столовых ложек фасоли ,примерно на весь объём 10%. Кушают отлично, они же не знаю, что ни кто кроме человеков её не ест. Теперь вот думаю, с какого возраста можно будет картошку с кожурой варить (конечно же мытую).
ну раздаете толченую картошку , но и просто вареную можете давать, по сути какая разница какая катошка толченая или нет,разница будет в том что мусора больше будите от не толченой убирать ибо они , т.е цыплята будут расклевывать картофель и раскидывать, если у вас обьем в пару мешков картошки и до нового урожая я вы хотите так себя занять да на здоровье варите и давайте, опыт показывает как у человека имеющего не большой огород 25 соток соток 10 сада плюс животинка, нефиг заморачиватся приучил к дворазовому кормлению сыплю зерно чтобы за 10 мин сьедали и потом делаю мешанку с буряка картошкт и прочего ставляю на день и иду заниматься своими делами. Так что давать можете с того возраста что и пюре то на скорость не влияет.
dusik1981 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кейн (17.04.2019)