Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2009, 22:37   #26
Katrin-ka
Освоившийся
 
Аватар для Katrin-ka
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 266 раз(а) в 72 сообщениях
Katrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the roughKatrin-ka is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Садовое освещение, подсветка.

Цитата:
Сообщение от иннуся
Красиво. Жаль не могу себе позволить.Вчера вкопала отпугиватель от кротов и накрыла белой банкой, так сегодня муж все утро ворчал, что ночью будет видно- прийдут и выкопают.
Я сначала подумала, что ты о кротах. А потом дошло. Не уж то все так все печально? У нас все прошлое лето на фотоэлементах стояли и никто не позарился, а доступ в огород свободный. А на самодельные думаю и желающих не будет, тем более выкапывать.
Цитата:
Сообщение от Юла
Katrin-ka!
Замечательная идея и реализация!

Если я правильно понимаю, вопрос гидроизоляции в этом случае не стоИт? В дождь вода стекает сначала по внешним стенкам банки и потом по внутренним стенкам трубы в землю. На патром она никак не может попасть?А банки нагреваются? И если случайно попадут капли воды, не лопнут?
Спасибки. Дождь стекает по стенкам банки и стекает так же свободно по внешним стенкам трубы. На фото хорошо видно ступенечку на которой стоит банка, она гораздо ниже патрона, банка одевается сверху, а не внутрь трубы. Поэтому и взяли стыковую трубу, муж подсказывает - канализационную. Ну еще для страховки можно изолентой пройтись, мы еще не решили какие лампочки точно будут, поэтому еще не обмотана нижняя часть, хотя обматывать собирались из декоративных соображений. Прикупили 7 Вт, если понравится оставим, а то 40 Вт многовато как-то, ярко. Стенки у банки достаточно толстые, должна выдержать.
Муж смеется, грит так и не нагреет чтоб лопнула, а если и лопнет то он кофе много пьет, плафонов на замену мне накопит. В общем они у нас и не планируются на всеночное освещение. А то на нас еще и жаловаться будут. Это больше для освещения пока мы на улице, ну и ночью если выйти надо. От 7 Вт точно так не нагреются.

Дизель, спасибки. Старались.
__________________
Катерина
Моя дача

Katrin-ka вне форума