Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 13:13   #395
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Песчаная почва

Добрый день!
Возник вопрос по поводу песчаных грунтов. Минусы всем понятны, но деваться некуда. Глина от стройки уже закончилась, хочу попытаться найти ее где-то рядом, поспрашивать печников итп. В каждом рецепте при подготовке ямы, а тем более для песков и им подобных грунтов написано добавить глину! Я не обсуждаю все остальное, что тоже нужно для посадочной ямы, речь о глине)

Ну а вопрос у меня немного о другом. А может ли хоть частично глину заменить глей? Понимаю, вещь немного другая, но влагу то удерживает!
У меня низинный торф в 100м от участка, тут у нас все копошаться, торф копают. Но здесь же достаточно много глея.
Я тоже торф тут беру, обычно глей откидываю. Но по свойствам он так похож на глину...
Можно ли в данном случае заменить одно другим. Если нет, очень интересно, почему именно.
hatinka вне форума