Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 16:10   #79
krevedko
Новичок
 
Аватар для krevedko
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 76 раз(а) в 8 сообщениях
krevedko will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ловчий пояс из стеклопластика

Собирал я его естественно на дереве, где стык двух деталей (там достаточная поскость) нанес герметик, кажись шовный для кузова авто, но можно использовать любой, даже прокладочный (для тех-же авто), только НЕ силикон, т.к. он бысто всохнется и появится течь. Две детальки еще закрепил саморезами, по два с каждой стороны (внизу и сбоку). Т.к. понятно, что между деревом и поясом есть большой зазор, поэтому в месте, где должен находится пояс, я на дерево намотал мед.бинт и протно на него одел пояс, что-бы небыло никаких щелей. Для надежности верхнюю часть залепил садовым варом. Пояс очень надежно закреплен на дереве и плюс ко всему, его еще можно обработать садовым клеем, что-бы не только водичка препятствовала всяким тварям)
Всем спасибо за внимание) Если кто-то решит повторить - судовольствием помогу)



---------- Post added at 15:30 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

[/COLOR]
Цитата:
Сообщение от InSAn Посмотреть сообщение
И тут же минус - "не деформируется". Т.е. будет врастать в ствол :(
не будет, тама сантиметра 3 с каждой стороны запас)))

---------- Post added at 16:10 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Этот пояс я делал на быструю, не обращая внимание на его внешность, но я не думаю что он получился како-то страшный, главное - функции свои он выполняет на все стописят.
Для более тонкого дерева я делаю пояс из позаимствованной мной миски для трапезы моей собаки, она всеравно давно вышла из того возвраста, что-бы юзать эту тарелочку) Такой пояс тоже будет с двух деталей, но крепления и них будут совсем другие, более аккуратны т.к позволяет его форма. Уже этот пояс, свежеиспечен можно красить из-за его абсолютно гладкой поверхности.




Для тех кто не совсем понял поясняю: Под фразой "не деформируется" я имел ввиду то, что собаки, кошки, птицы, ветер, град и пр. не смогут его деформировать, сорвать или предпринять каких-либо других действий, которые позволят поясу не держать в себе воду. Вростаться в дерево он не будет т.к. данный пояс сделан с большим запасом для роста дерева, а если через 3,4,5 лет он будет тесен этому дереву, то можно с легкостью увеличить его диаметр, или перевешать на другое, более тонкое дерево т.к. он является разборным.
Вес первого пояса - 260 гр., второго - 150, а вообще, реально с легкостью уложится в вес 100 гр.)
__________________
Сад перешел ко мне недавно с новым жильем, сорта и возвраст деревьев мне неизвестно) В садоводстве я чайник.

Последний раз редактировалось Васька; 24.05.2013 в 16:29. Причина: фото без баннеров
krevedko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (24.05.2013), Alina803 (14.09.2013), Elly (24.05.2013), InSAn (24.05.2013), MArilka (24.05.2013), Оксана 1 (24.05.2013), Элеонора (24.05.2013)