Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 23:25   #570
Aliso
Местный
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Черкасская обл
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 1,950
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 768 сообщениях
Aliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond reputeAliso has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Малый бизнес

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Света, спасибо! По- поводу деки за год, я так и думала, но сегодня моя знакомая была в налоговой и ей сказали, что единщики сдают еще и годовую декларацию. Полный маразм, ведь в форме годовой деки по налогообложению физ.лиц для единщиков на едином никаких строчек не предусмотрено.
я вам больше скажу,даже процицирую наш НКУ

ст. 292.9. Доходи фізичної особи - платника єдиного податку, отримані в результаті провадження господарської діяльності та оподатковані згідно з цією главою, не включаються до складу загального річного оподатковуваного доходу фізичної особи, визначеного відповідно до розділу IV цього Кодексу.

и еще , единщики 1 группы подают деку по ЕН только годовую, если они не превысили свой лимит дохода и не пререшли на уплату другой, более высокой ставки ЕН. В противном случае ни отчитываются поквратально.

и еще могут быть вариянты:
- единщик, окромя доходв на упрощенке, никакх других не получал,
тогда дека по доходам для физлиц (не путать с декой для предпринимателей) подется пустая
- единщик в течение года продал че-нить из движемого или недвижемого, не учавствовашего в получении дохода на упрощенке), как физлицо-не-предприниматель, тогда он должен подать и деку про доход для физических лиц и в сроки такой деки.
__________________
Светлана
Aliso вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Loretta (12.01.2013), Lusenka (12.01.2013), ТАМАРА (11.01.2013)