Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2017, 23:42   #88
Георгина
Увлеченный
 
Аватар для Георгина
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 352
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 610 раз(а) в 173 сообщениях
Георгина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to allГеоргина is a name known to all
По умолчанию Re: Мульча, вредители, враги вредителей и враги человека.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Во время стройки, я сам приготавливал бетон, использовал 2 камаза щебня.
Поэтому от самого его вида меня уже коробит. Другое дело трава.
Поэтому все междурядья в траве, а на грядках мульча. Одно дело пройтись по травке, другое топтать щебень. Лишний раз покосить - не проблема.
Покосить-то не проблема, но для этого время нужно, а его всегда впритык. Ну и клещи - для нас это решаюший фактор.

---------- Post added at 23:42 ---------- Previous post was at 23:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Кому как. Я кошу триммером участок 3 дня за несколько подходов. Газонокосилку использовать пока нельзя: профиль слишком неровный. Мужа использовать нельзя - занят на работах, которые Я делать не могу. А на моем мини-огородике (6х12 м с дорожками) триммером не накосишься. На прополку времени нет. Сил нет, желания нет. И вообще я считаю, что дача дб для удовольствия, а не для вкалывания. Не нравится кому-то щебёнка - можно мульчировать той же травой или корой поверх агроволокна и ткани.

Вот пример мульчи без агроволокна. Осенью - ураган/раундап. С корнями выдрала всю траву 3 недели назад. Потратила (с перерывами) 4 дня. Потом был насыпан слой хвои в 7-10 см. Сейчас уже весь засыпанный участок порос тонкими былинками, пока относительно редкими. Ещё через 2-3 недели никто и не предположит, что там пололось под ноль (знаю по опыту). Но здесь я пока не могу разложить подложку. Поэтому просто закрываю глаза на убожество.
]
А если хотя бы газеты положить или картон под мульчу?
Георгина вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лешик (11.06.2017)