Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 10:49   #66
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кое что для души.

Трещина в кувшине
Жила-была пожилая китайская женщина, у которой, было два больших кувшина. Они свешивались по концам коромысла, лежащего у нее на плече.
У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным, и всегда вмещал в себя полную порцию воды. В конце длинного пути от реки к дому старой женщины, кувшин с трещиной всегда оставался заполненым лишь на половну.
В течении двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды.
Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был сделан.
Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к старой женщине: " Мне стыдно из-за
моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода."
Старая женщина усмехнулась: " Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина - нет?"
На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоем недостатке. Так что ты поливаешь их каждый день, когда мы идем домой.
Два года потряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы и она не оказывала бы чести нашему дому. У каждого из нас есть свои особые странности и недостатки, но есть особенности и трещинки, которые делают нашу жизнь столь интересной и достойной, просто нужно каждого воспринимать таким, какой он есть и видеть в нем хорошее. Итак, все мои друзья с трещинками в кувшине! Радуйтесь чудесными днями и не забывайте насладиться чудесным ароматом цветов на вашей стороне тропинки.
Nadenka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (06.03.2013), Longe (10.03.2013), lyulik (05.03.2013), Sve-tik (16.06.2013), Закотянка (25.03.2013), Ира-Лилия (16.03.2013), кейн (04.03.2013), Масянька (15.03.2013), Оксана 1 (10.03.2013), Юленька (04.03.2013), юлика (15.11.2013)