Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2018, 19:06   #702
Dajana
Местный
 
Аватар для Dajana
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Киевск. обл., Фастов
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,957
Поблагодарили 4,984 раз(а) в 476 сообщениях
Dajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond reputeDajana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черенкование роз

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Так що, треба викидати розки які ростуть із черенків? Я навіть і назви їх не знаю)) без всякого жалю виходить?
Якщо ростуть і радують, тим більше без назви, то Ви можете ще намножити їх без проблем, і буде цілий розарій, не гірше, правда. Мова йде про виробництво з гарантією. Для мене якість посадкового матеріалу - пунктик. Люблю якісне. Коли платиш кровно зароблені за невідомо що - бу. Тему якості буду розвивати й надалі. Щоб не повторилася пригода Зеленого свята. Не тільки роз стосується. Поговоримо в іншій темі.

---------- Post added at 19:06 ---------- Previous post was at 19:03 ----------

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
У меня растут корнесобственные розы. И если бы продавали - покупала бы. Почему нет? А вот почему производители прививают, а не черенкуют - расскажите.
Думаю для них так быстрее, выгоднее. Товарный вид роза достигает быстро. ИМХО.
Наоборот. Тогда я первая предложу такие розы, ради эксперимента. Весной будет проросший привитый окулянт и корнесобственные. Надо же чем-то заниматься зимой.
__________________
«Поставлю хату і кімнату,
Садок-райочок насажу.
Поси́жу я і похожу
В своїй маленькій благодаті».
Dajana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Iruna (28.12.2018), OdJenya (10.12.2018), Syndy (09.12.2018), дамада (09.12.2018), Долорес (09.12.2018), Люд.а (10.12.2018), Света Ш (09.12.2018), Т-150 (09.12.2018), утя (21.10.2019)