Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2017, 10:14   #9
Volodimir
Освоившийся
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 273 раз(а) в 80 сообщениях
Volodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond reputeVolodimir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вредители и болезни пасленовых(томат, перец, баклажан)

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Интересно, а от чего стебель загнивает?))) Они просто расти не будут или кырдыкнуть от мороза, чернеют.
Загнивание стебля у корня - непонятно правда какие растения - я полагаю грибок фузариум. У маленькой рассады чёрная ножка - тоже грибок - всё от холода - растения перестают пить воду в такой ситуации - вот грибки и нападают.
Тыквенные - то есть огурцы, дыни и арбузы можно привить на дикарей - фиголистку и лагенарию - они минус четыре терпят, помидоры тоже на дикаря прививают - я не очень продвинутый - прививаю на фиолетовый помидор.

ПОМИДОР «СИНИЙ ПОМИДОР» (США-БОЛГАРИЯ). Высокорослый помидор из Университета штата Орегон. Уникальный сорт. Специальный сорт с высоким содержанием антоцианов (антиоксидантов). Это не трансгенный сорт!!! Помидор массой 80-150 г, настоящего ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА, наверное единственный в своём роде. Этот цвет может сформироваться только под прямым светом солнца, не может развиться в оранжерее. Вкус хороший, даже отличный. Мякоть тёмно-красная, сахаристая, сладкая.
Урожай старый - помидор созревает долго, но надёжно всегда - никогда не болеет и никогда не трескается.



Можно попробовать это.



ПОМИДОР «АРКТИЧЕСКАЯ ВИШНЯ» (РОССИЯ). Сверхранний сорт, высота растения 30-40 см. Плоды округлые или слегка вытянутые, мелкие (до 15 г), розово-малиновые. Легко переносит неблагоприятные условия (перепады температур, засуху и т.д.).
Утепляют конским навозом при перегнивании он даёт до 50 градусов, можно сделать теплицу на уровне земли и греть нагреваемой солнцем водой дистиллированной, которая через вакуумные трубки проходит - китайцы уже много лет так делают - у нас тоже начинают.
У меня в тепличке из старых рам днём было жарко ночью холодно - результат никакой - нужно к вопросу подходить по взрослому.


P.S. В моей детской тепличке всё обогревалось лампами накаливания - главное, чтобы они грели дно, а не палили инфракрасными лучами листья. Огурцы вроде растут, а помидоры повытягивались, когда бахнуло солнце начали подгорать, в результате многие пропали при высадке.
Volodimir вне форума   Ответить с цитированием