Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2017, 17:25   #554
natalka
Увлеченный
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Луцк
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 409 раз(а) в 156 сообщениях
natalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nicenatalka is just really nice
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Скажу чесно, думаю о помощнике в виде мотокультиватора давно. Но сыновья е особо рвутся с ним ходить. Им проще, когда сосед трактором закультивирует и потом я потихоньку все подсаживаю. Но мне такой способ не особо нравится: 1) ждеш соседа..., 2 трактор тяжелый, землю "топчет" 3) после культивации верхний слой быстро подсыхает, всегда тороплюсь быстренько максимально все засеять.... Все это мне не особо удобно при посадке овощей (кроме картошки). Под картошку отдельные два участка, которые через один периодически отдыхают под седератами. Т.е. мне нужен культиватор на грядки всякие овощи. Я так поняла, что неплохой вариант Forte 68B/ правда в нем всего 10см глубина и цена более 7000грн.
А есть ли вариант, подходящий для женщины (не всегда, надеюсь) с глубиной культивации 15см и более низкой ценой. Или остальное не особо надежно и качественно?
Участочки по 4-5м шириной и 6м длинной. Всего не более 5 соток
мотоблок Rotex 500 - мощный культиватор, цена более 13тыс. Но нужен ли такой на мои грядки? или он слишком мощный. Грунт суглинок.

Последний раз редактировалось natalka; 31.03.2017 в 17:33.
natalka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (02.04.2017), NataS (26.03.2018)