Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 07:06   #9
Catontheroof
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Catontheroof is on a distinguished road
Post Приватизация, строительство-бюрократические вопросы, сроки итд.

Добрый день всем!
Заранее извиняюсь, что вопрос не про дачу, но надеюсь, найдутся знающие люди. Мы собрались покупать участок земли в селе, с целью построить дом, сделать сад-огород и жить. Весь участок (не приватизирован) 1,2 га под ОСГ, и сменить назначение, как мне объяснили, можно при смене хозяина участка. Предлагается вариант, хозяйка участка пишет отказ на сессии сельрады, а я пишу заявление на него, и сессия дает решение выделить его мне. Потом после прохождения всех процедур в районных инстанциях я плачу за участок и отсылаю документы в Киев на получение актов. Говорят, это долго-от года и до хз сколько. Впрочем, некоторые фирмы предлагают свои услуги по ускорению процессов. Есть у кого-то опыт обращения в конторы по вопросу ускорения бюрократических процедур выдачи держ.актов?
И второй вопрос. Как и где нужно получать разрешение на строительство? Как долго это длится? Могу ли я начинать строиться на каком-то этапе до получения держ.актов? Я сейчас не в Украине, приезжаю весной 2013, и до этого времени хотелось бы максимально сделать то, что можно. В Киеве дочь с доверенностью.
Заранее благодарна.
Catontheroof вне форума