Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 22:33   #1586
Анатолий
Местный
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 06.01.2017
Адрес: Черкасская область
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,516
Поблагодарили 3,537 раз(а) в 1,098 сообщениях
Анатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond reputeАнатолий has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Персик (Только сорта и агротехника)

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
При обрезке стараюсь придерживаться правила- вырезать ветки, которые тоньше чем карандаш. На тонкой ветке никогда не вырастет толстая. Оставлять тоненькие веточки, при формирования дерева-это путь в никуда.
Так учили в институте, так я и твержу себе во время обрезки, что бы "жабу" задушить.
Воно то так, та трохи не так. Это касается конкретно персика. Прошу специалистов меня поправить. Насколько я понимаю в сути обрезки персика, это получить нормальный урожай не только в этом году но и в следующем. Для этого нужно обеспечить хороший прирост. Прошлой зимой у меня цветовые почки на персике все вымерзли, я и подумал, зачем мне эта лишняя древесина. В основном, я ее практически всю и срезал, оставил только рогатки. Летом вымахало в два раза больше чем было. Вывод получил, чем больше режешь, тем больше растет.
Ранней весной, что бы не давила потом жаба, обрезал нижние ветки, оставив две три почки, в надежде получить из них прирост, для следующего года. Верхние не сколько прореживаю, а сколько укорачиваю, даже если они тонкие. Чем тоньше ветка, тем меньше бутонов оставляю. Вы правильно сказали, из них не будет ветки, но мне и не надо, ведь после плодоношения они удаляются.
Это все, что я понял из этой катавасии по персику, может я такой непонятливый и понаписывал всякой чуши, то я и не прошу мне верить, а вот мнения спецов, я бы почитал.

Последний раз редактировалось Анатолий; 14.04.2017 в 23:20.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Георгина (15.04.2017), Нина (15.04.2017)