Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2018, 17:21   #3090
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

ООО, спасибо. Я понятие выкройки и посадки имею с детских лет. У нас очень хорошая учительница была, уроки труда, швейное дело.
Выкройку строю маленькую в блокноте, проставляю размеры, считаю по плотности вязания убавки и прибавки.
С классическими старыми фасонами проблем не было. Патентная резинка держала все.
А теперешние оверсайзы, это совсем другое дело. Чтоб была не "наволочка", а хороший силуэт и удобная в носке вещь, нужно поработать мозгами, посчитать реглан под свои плечи, использовать опыт авторитетных мастериц (выше названных).
Вяжу, стираю часть связанную, примеряю, распускаю, переделываю, если начинает тянуть (узко), или наоборот. Сверху до конца регланной линии как минимум половину переделываю 2-3 раза. А что делать? С 1-го раза не получается , не попадаю в нужную ширину рукава и тушки.

Мастер-классы смотрела разные. Считаю для себя полезными только уроки Ольги Кондратьевой, и еще на Осинке тема Айсте хорошая. Там много почерпнула знаний. И конечно-же учусь все время и буду еще учиться. Люблю это дело.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (21.08.2018), ooo (22.08.2018), VARIKA (23.08.2018), Zaja (21.08.2018), барвинка (22.08.2018), Фиорентинка (21.08.2018)