Тема: Вязание
Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2018, 19:51   #3076
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,686
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Я практически не вяжущий человек и редко вижу вещи, которые хотела бы носить. Очень часто мастерство присутствует, работа аккуратная, но стильной вещь не назовешь. Наташ, вот твою работу я бы точно носила с удовольствием! Просто супер, тянет на хороший бренд!
Спасибо Ира. Всю жизнь вязала, и к ст... только недавно поняла, что в современных модных вещах главное, это посадка по фигуре. Учусь по видео Ольги Кондратьевой, много на Ютюбе.

---------- Post added at 19:51 ---------- Previous post was at 19:40 ----------

Цитата:
Сообщение от lesta2 Посмотреть сообщение
Я купила себе ТАКОЙ твид. Ой не знаю-незнаю. Поддалась общему ажиотажу... Попробовала сделать провяз на 40пх40р - вроде не косит. (Интересно, что у меня хваленый кашемир 100% от Лоро Пиано закосил, и причем не один ). Дважды стирала этот провяз в итальянских спецсредствах для бобинной пряжи, но чтобы сказать что стал мягче, распушился - не очень. На голое тело - ни-ни. Конечно тактильные ощущения очень специфические - вроде в полотно кто-то устюки от веника случайно вплел. Попробую еще простирнуть, может помягчает.

lesta2, спасибо. Видела этот твид на ФБ. Писали, что колет.
Меня научили твид 1-й раз стирать в фейри. Замочить минут на 15-20. Из него нужно "выбить" пух, ангора должна показать себя, ну и покалывать будет.
Можно еще попробовать бросить в стиральную машину на режим шерсть, но выключить машину и вынуть изделие, пока машина не слила воду и не набрала новую на полоскание. Хочу так попробовать. И пропитка отстирается, и пух выбьет. Я бы в мешочек (наволочку) завязала бы. А полоскать уже вручную в воде той т-ры, которую имеет вынутое изделие (образец), на глаз .

Этот твид рекомендовали для верхней одежды, кардигана, куртки.


Чтоб не было косины, на Ютюб есть видео, где советуют вязать пару (например - 4) рядов петель за заднюю стенку (бабушкин метод), и 1-2 ряда за переднюю стенку (классические петли).
Мне это светит, лежит твид "Минотауро", может когда-то и себе хейворд свяжу, и хочется вязать сверху, реглан, без швов по кругу. .
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (20.08.2018), paraska (24.08.2018), VARIKA (20.08.2018), Zaja (20.08.2018), барвинка (20.08.2018), Фиорентинка (20.08.2018)