Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 22:50   #1631
Танчик
Увлеченный
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 635 раз(а) в 181 сообщениях
Танчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to allТанчик is a name known to all
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Цитата:
Вот давайте более объективно подходить 20 кустов, это как считать едоков, верней какими порциями.
Не верю, что соберете за раз два ведра отборных мясистых томатов на сок. И насколько я помню, с двух полноценных ведер помидор, при разрезании/ вырезании попок и прочее получается 11,5-12 литров сока. Вычтите упарку, примерно 0,5 литра. На нас с мужем 15 литров сока это даже много, не пьем уже столько. А вот салаты мы едим огромными мисками, а не ресторанными порциями.
Так, что тут можно поспорить за 20 кустов., кому то на один зуб, а кому то .. У меня кустов 110 наверное было в этом году. Год неплохой по урожайности, грешить не могу, хоть и под заморозок попали. Сажу из разчета трех ( двух с половиной) семей. Просто в 100 не влаживаюсь, Подвязываю, мульчирую, подкармливаю.
А я писала, что мы едим ресторанными порциями?

2 ведра собрали за один или два раза, уже не помню. Они же висели с июня зелеными, и не спели, т.к. холодно было. Как потеплело, все разом и поспели.

Литры никогда не считаю. Хотя.. 2 кастрюли было, около 4 литров каждая, значит примерно 7 литров сока. Сейчас готово еще ведро томатов под сок.

По урожайности - наверное, самые урожайные у нас в этом году Галина, Ольга и Черный принц. Там по ведру помидоров за сезон точно получится.
Танчик вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (14.08.2017), пятница (14.08.2017), Света Ш (13.08.2017)