Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 19:25   #495
TrojanRabbit
Новичок
 
Аватар для TrojanRabbit
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 84 раз(а) в 27 сообщениях
TrojanRabbit will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
с работой на Культиваторе Pubert Vario 60 SC3 не разобрался, но на месте не стою.
Сейчас заказал отечественную насадку/снегоуборщик, которую еще необходимо переделать (крепление) под мой культик.
И это правильно. Думаю у Вас со временем все получится! Кстати на мастерсити есть тема Пуберт и Кайман, если не смотрели - настоятельно рекомендую - найдете для себя очень много интересного и полезного... Прежде, чем ответить на некоторые Ваши вопросы хочу привести несколько цитат:
Цитата:
Сообщение от Lavrushka;635578
Два года подряд наблюдаю за соседом:shock:, он купил мотоблок [SIZE=3
Кентавр[/SIZE] почти мини трактор с прицепом и всема комплектующими, но плуг, фрезы- переваривал (сам сварщик) под себя, пробывал работать- не нравилось качество работы. Им же весной делает борозды ( 2 года подряд делал и мне по заказу) для посадки картошки, но копает вручную, хотя купил картофелекопалку! свои каки-ето нюансы.
И еще смотря на него как он "желобится" при нарезании борозд под картофель - мне его жаль а-ха-ха))
Обратите внимание - человеку со стороны, наблюдающему, как обладатель тяжелого МБ нарезает борозды под картофель - его жалеет и при этом обладатель МБ еще копает его вручную!

---------- Post added at 19:25 ---------- Previous post was at 18:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Creativniy Посмотреть сообщение
Не знаю, что вы имеете ввиду под аббревиатурой "ХУ" Но то что искусственно утяжелить передок необходимо, это точно. Одно неудобство таких малогабаритных моделей культиваторов это то, что они лёгкие.
Что касается ХУ - об этом чуть позже... А вот я не могу согласится с тем, что их неудобство заключается только в том, что они легкие?! И почему утяжелять передок необходимо? Разве только в случае копки картофеля да и то смотря на развесовку двигателя...
Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
только сейчас досмотрел . У вашей модели вес 60 кг . кроме фрезеровки земли и работы с плоскорезом остальные работы выполнять будет проблематично . Окучивать картошку на грунтозацепах с добавлением веса возможно тоже выйдет . Но копать прийдется лопатой .
Хорошо, что мой культиватор весом 43 кг, который я приобрел шесть лет назад - об этом не знает и продолжает не только культивировать весь огород, но также нарезает борозды под картофель, окучивает его и вместе с ХУ выкапывает. Я умышленно не называю марку своего МК поскольку он производится в России и по известным причинам в Украину его теперь не завозят. Хотя у нас есть аналогичные культиваторы - такие как Артания , Днепр - и они отличаются только видом сцепления.

Последний раз редактировалось TrojanRabbit; 13.11.2015 в 21:06.
TrojanRabbit вне форума