Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2011, 09:26   #29
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Рунечка, у меня грядки тоже шифером ограждены. Но это от безвыходного положения (срочно надо было оградить, чтобы хоть чуть удержать склон). Но это не самый лучший вариант. Во-первых, шифер очень хрупкий. Даже если не воздействовать на него физически, то он очень страдает от перепада Т. И после зимы всегда нахожу отвалившиеся куски. Во вторых, на огороженных, а особенно на приподнятых, как вы хотите, грядках, он жутко притягивает летом жару (чаще надо поливать), зимой холод (чеснок у кромки вымерзает напрочь).

В идеале лучшее ограждение - деревянный брус. Но это дорого. Кирпичная кладка - стремно. А вдруг через Н лет я захочу все поменять. А кладку не разберешь - кирпичная крошка - тот же щебень.

Если есть умные мужские руки - то по мне лучше всего стенки из деревянных колышков, как на вашем фото
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (24.05.2012), бука (11.03.2012), Леонидовна (14.02.2012), Нина (05.04.2011), Руня (05.04.2011)