Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2011, 17:53   #24
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Я тоже против щебня, во-первых, просядет и прорвёт любую подложку, а во-вторых, ходить по острым камешкам не так приятно. Я бы предложил (по Курдюмову?) картон и солому, сено, и, как упоминали выше, даже хвою и листья. Можно бетонные плитки стелить, но дороже, да и подсыпка желательна, бо проседать будут.
Не уверена что при толстом слое щебень прорвет геотекстиль. Там идет перераспределение веса на см2. Руня советую сделать пробную.
А массажные дорожки из щебня делают. В конце концов и в обувке можно ходить. Я босиком почти не хожу, ступни нежные и сколько не пыталась приучить себя ничего не получилось.
Картоном мульчировала дорожки. Потом ругала себя за эту идею. Во первых его чем-то прижимать надо-ветром носит. Потом ошметки носит. По всему участку собирала.
Сено годится только на грядки. На дорожках смешивается с землей, гниет. И никакая толщина не спасет.
Солома чуть медленнее, но то же самое. И бабки немалые.
Хвоей мульчирую. Служит сезон, подсыпать надо. Но мне нравится. Сухо, удобно
Муж мечтает мне проложить бетонные дорожки, но это очень накладно.
Использую для мульчирования дорожек хвою, щепу из веток (но ее надо такой слой , хоть у нас обрезков и много, но щепы даже на одну дорожку не хватает). С прошлого года стали использовать линолеум

Последний раз редактировалось Витуся; 04.04.2011 в 18:08.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Люд.а (05.04.2011), Руня (04.04.2011), Светлячок (05.04.2011)