Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 09:43   #1649
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помидоры: сорта и агротехника(болезни , вредители в другом разделе)

Цитата:
Сообщение от Teglen Посмотреть сообщение
На следующий год, если не приготовлю затеняющую сетку, то вообще не буду помидоры сажать, максимум пару десятков ранних. В общем этот год крайне неудачный получился на помидоры. Из потенциальных 300+ кг соберу меньше 100. Вот уж действительно правильная пословица, что цыплят по осени считают...
А сколько у вас в нынешнем сезоне высажено кустиков было? Ну вот нет и у меня затеняйки! Да пекутся, ну не ведрами. Ну может одно ведро из 150 кустов и выбросила. Уход за своими томатами у меня сводится к поливу. И все. Больше в этом году меня клещ достал.
Но что бы без помидор остатся. Много всякого разного включая клеща, фузариоз, элементоз, .... как то это каждый год. Хочу сокращать поголовье, так как много нам. Чем меньше кустов, тем легче уход, тем наверное и урожайность выше. Раньше под 300 кустов высаживала и толку не было. Не успевала за таким хозяйством. Сейчас уже осталось около 180, вместе с 30 кустами тепличными гибридами. Просто пока моя проблема выбрать меньше сортов в сезон. Это самое сложное пока.

Последний раз редактировалось Мама Вани; 16.08.2017 в 10:44.
Мама Вани вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (16.08.2017), Краски Лета (16.08.2017), Юленька (16.08.2017)