Тема: Батат
Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 11:35   #446
Belko
Освоившийся
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 288 раз(а) в 90 сообщениях
Belko is a jewel in the roughBelko is a jewel in the roughBelko is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Батат

Цитата:
Сообщение от Pixie Посмотреть сообщение
у мене досвід аж 1 рік, але я садила на гребні на агроволокно. Між гребнями було не більше 60 см (читай між рядами), між дірочками для кущів в ряду десь 30-40, не більше.
В цьому році буду садити так само або ближче, але з гребнями не буду морочитись, просто у поорану землю на агроволокно
Лучше сажать в гребни, земля лучше прогревается и батат лучше растет, ну и осенью копать не нужно, вилами просто подцепляешь и связка батата выкопана.

---------- Post added at 11:35 ---------- Previous post was at 11:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Витуся Посмотреть сообщение
Приветствую бататоводов. Всю темку прочитала и видео посмотрела про высокие гряды. Все очень интересно. Но не нашла ответ на вопрос: "На каком расстоянии садить кустики?"
Вариант 1 Садим в один ряд. Какое расстояние между кустами? Кто как садит?
Вариант 2. Садим в два ряда на гребне. Какое растояние между рядочками и между кустами в ряду?
Поделитесь своим опытом.
---
У меня грядка шириной 1м. Пытаюсь понять как высаживать рассаду

Садим по 1 варианту. У нас между соседними гребнями 1 м. Между кустами растояние 40см. Ну и сажаем под прозрачную пленку. Вообще норма высадки батата на 1 сотку 250-300 растений. Если у батата плети длинные, то сажают реже (например Гарнет, Ред Голд).

Про второй вариант читала, сажают так, кто хочет небольшие клубни на рассаду.
Belko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (20.05.2020), Витуся (01.05.2019), евгения (16.07.2019)