Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2018, 18:03   #217
Amator
Увлеченный
 
Аватар для Amator
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Чепелиевка
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 536 раз(а) в 160 сообщениях
Amator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond reputeAmator has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Пенсия на горизонте, трудовой стаж.

Пенсия на горизонте может оказаться всего-навсего миражом.
Вот мы все, в том числе и я всё ворчим, мол, пенсия маленькая и т.п. А ведь если посмотреть что делается с пенсиями в мире то можно увидеть что очень в малом количестве стран есть пенсия. Многие страны и довольно большие страны как Китай, Индия и так далее не имеют вообще пенсий.
И мне почему -то кажется, что при таком развитии событий в экономике Украины мы тоже скоро будем вспоминать эти «счастливые дни» когда мы получали пенсию.
Такая тенденция к отмене пенсий уже конкретно наметилась в Украине.
В сети полно публикаций на этот счет. Процесс подготовки общественного мнения идет полным ходом: https://kp.ua/economics/579568-v-ukr...et-poluchytsia
https://ukranews.com/news/504902-v-u...-budet-rabotat
Вот выдержки : И вот народный депутат от БПП Алексей Мушак выразил мнение, что если отказаться от пенсионных выплат в Украине, то у граждан появится возможность больше зарабатывать. А пенсионеров и вовсе должны кормить их дети.
Ведь дефицит пенсионной казны составляет около 145 млрд. грн.
Я и раньше слышал об идеи полной отмены пенсии. Суть ее заключается в том, чтобы пенсионеры продолжали работать дальше и их дети помогали им финансово. При этом дети не будут платить пенсионный налог.
Amator вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deva28 (17.01.2018), hatinka (14.01.2018), Zaja (26.01.2018), Йожкинкот (24.01.2018), Нина (15.01.2018)