Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2014, 10:29   #21
lusa
Местный
 
Аватар для lusa
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,795
Сказал(а) спасибо: 27,113
Поблагодарили 10,600 раз(а) в 1,751 сообщениях
lusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond reputelusa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Барбарис

Цитата:
Сообщение от OlGaj Посмотреть сообщение
зачем так много барбарисов в одной композиции? Добавте в нее декоративные кустарники и хвойные.
-можжевеник обыкновенный "Arnold".
согласна, барбарисов многовато в композиции. и я за можжевельник обыкновенный "Arnold". если посадить его левее самого левого окна (или между гортензией и барбарисом) - прикроет стену с красными кирпичными вставками, она не красит здание. узкая вечнозеленая колонна, диаметр см 40, много места не займет.

---------- Post added at 10:29 ---------- Previous post was at 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от oksi5 Посмотреть сообщение
на месте левого маленького барбариса добавила бы многолетники, что-то одно: лаванду, шалфей или котовник. облегчит композицию.
или еще вариант: вместо этого барбариса тую Данику. и, если места хватит, возле туи что-то почвопокровное, чтобы угол смягчить. я за почвопокровный можжевельник, кизильник у меня вымерзает.
можжевельник можно и в правом углу посадить.) да чего уж там - и в третий левый дальний угол.) смягчит прямоугольные очертания клумбы. есть такие сорта, что не сильно разростаются, только немного выползет на бордюр и дорожку - и все.
__________________
Сады являются точками соединения, заземления и непрерывности. (Thomas Rainer)
Люся, Люда)))

Последний раз редактировалось lusa; 20.04.2014 в 10:36.
lusa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
oksi5 (21.04.2014)