Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 02:05   #1181
котик муркотик
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
котик муркотик is on a distinguished road
По умолчанию Re: Яблоня(сорта и агротехника)

Хотела жена зеленых яблок. Купил ей сорт муцу. Теперь разбираюсь с ним. Может у кого то есть что сказать по этому сорту?
Рядом гала, топаз и флорина. Все на мм-106. Расстояние в ряду 4 м. Напротив, через 25 м дельбарестивале, вильямс прайд и джулия. Возможно посажу или привью в летние скифское золото. Посмотрим. Вопрос, яблони опыляться будут?
Сегодня влагозарядный полив сделал. Где-то по 30 литр под дерево (дождя нормального не было с сентября). Думаю побелить им стволы на зиму. Чем это делают?В ашане какие то ведра для побелки деревьев видел, это оно?Замульчировал деревья сеном и листьями, а мне пишут что там мыши поселяться. А чем прикрыть?Минватой?))) Весной буду пытаться формировать всем чашу. Что то мне понравилась такая форма на абрикосах, думаю и яблоньки так сформировать. Раз так то на какой высоте проводник обрезать?Сажанцы поздних сортов двухлетки с зкс. Садил в октябре. Летние с голым корнем садил весной. Дельбарестивале угостил тремя яблоками))) очень вкусный сорт! В конце июля две зелепухи сьел и они были вкусными. Мне сказали что это книп баум 106. Скороплодный подвой. В этом году будете с яблоками. Так и было. Джулия правда яблоки скинула а вильямс прайд зацвел в начале сентября но я его оборвал. Кстати он еще не все листья скинул. Я оборвал по максимуму но на концовочках не поддаеться. Подмерзнет и обсмыкаю.

Последний раз редактировалось котик муркотик; 08.11.2018 в 02:34.
котик муркотик вне форума   Ответить с цитированием