Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 20:32   #66
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Таня, такие высокие кустарники под окнами сажать, наверное, не стоит . Окно же делают для определенной функции - чтобы оно пропускало свет. Оно же не на южную сторону выходит, зачем его растениями закрывать?
"такие высокие" -- это, навероне, на всю сысоту окна? Тогда согласна. НО.

Подоконник в доме находится на высоте больше метра (эт если снаружи). Из дома это "мертвая зона". Что плохого в том, чтобы розы заглядываали тебе в окно на кухню, например? Да я б по всему периметру таким "высоким" бы обсадила, если б не отмостка.

Свет в окно проходит сверху. Даже если негустые ветки слева и справа закроют его хоть на треть, это будет очень здорово. (Но негустые, да.)

"зачем его растениями закрывать?"
По-моему, есть такая штука, как "єффект туннеля". Блин, я сейчас такое скажу, тока не ржите с меня громко. Если взгляд из окна будет проходить сначала сквозь туннельчик, а потом выходить на открытое пространство, то это зрительно удлиннит "висту". Наверное, слово виста тут уместно.

Хотя Тане это может и не надо совсем. У меня просто Одесса ассоциируется с жуткой жарой и хочется засадить все и всем, чтоб только летом солнца меньше было..... Особенно после этого лета
Leslie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (30.12.2017), шерка (16.02.2011)