Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 21:18   #65
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mira Посмотреть сообщение
Дело в том, что расположенные так, как это сделала Лариса, клумбы призваны убрать коридор.
Лариса делала так, чтобы комнаты получились. Мира права на 100% -- корридор как біл, так и остался.

Кроме того, мне не нравится, что справа 2 яруса (этажа) в цветниках, а слева -- только один. Тоже не вижу логики в решении. Хотя-яа... из окна (кот ближе к воротам) наблюдается понижение рельефа, а єто (как мне кажется) работает на расширение пространства в нижней его части. Или я не права?
Если права, то єтот же єффект можно использовать в дальней (перед беседкой) комнате, но перепад вісот сделать в обратном направлении. Т.е. в начале двора двухярусній цветник справа, в конце -- слева.


И мне неясна логика трех выступов в левой клумбе. Кажется, они сделаны, "шоб було". Пусть левая сторона не повторяет полностью правую, но имхо, разделение на "комнаті" нужно сохранить. Особенно хочется выделить проход в третью часть, между входом в дом и беседкой.

Таня, речь не о том, чтобы воздвигнуть стены поперек двора, и тем его еще уменьшить. Достаточно будет "поперечины" сделать свободной формы и невысокие, до метра. Тогда ни для взгляда, ни для ощущений не будет препятствий.

Что Вас смущает в таком комнатно-поперечном решении? Почему Вы от него отказываетесь?
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
mira (15.02.2011)