Тема: Огурцы
Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2017, 16:18   #55
Татьяна Bulavka
Увлеченный
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 832 раз(а) в 220 сообщениях
Татьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to beholdТатьяна Bulavka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Огурец

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
Кравчик?
Я думаю, это медведка.
У нас огород не удобрялся уже 100лет. Забыла, какая медведка на вид.
В этом году, после всходов, огурцы обложила сеном и немного приподняла грядки, чтоб сохранять влажность. Потеряла при таком способе посадки несколько самых крупных. На утро медведка их срезала. Надо было подстраховать отравой.

Цитата:
Сообщение от Onorina Посмотреть сообщение
А я убеждаюсь второй год: посадишь густо и не по технологии - будут огурцы. Посадишь по одному, с расстоянием и прищипками всякими, по технологии - будет мало огурцов..
Мне мама говорила, что раньше они сеяли огурцы так густо, чтоб некуда ногу было поставить, как расстелятся.
Я тоже экспериментировала с правильными технологиями.
Убедилась -не то! Буду в сл. сезоне сеять погуще

---------- Post added at 16:18 ---------- Previous post was at 16:08 ----------

Цитата:
Сообщение от влад73 Посмотреть сообщение
у меня тля переходила на огурцы, поэтому укроп сажу подальше от всех культур и по крайней мере можна в любой момент обработать актофитом.
ищите муравьев и уничтожайте, без их помощи тля практически не появляеться.
P.S.а на вновь отросших веточках укропа тля появиться снова.
Что касается укроп -тля муравьи, то у нас огород окружен участками, которые не обрабатывались уже много лет.
Соответственно, муравьи распространяются с "целины" везде. Вытравливаю, как только обнаруживаю муравейники.
А укроп никогда специально не насаживаю. Самосевом всходит по всему огороду. Но, что интересно, усеян тлей и на тех участках, где муравейников нет и не было.
Татьяна Bulavka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alen4ik (15.07.2017), Calista (16.07.2017), Zavr (14.07.2017), пятница (16.07.2017)